Песня

Песня "Дом убит" - триумфатор премии "Виктория"!

На прошедшей в столичной Live Арена Российской Национальной Музыкальной премии "Виктория" престижные статуэтки получили сразу несколько песен на стихи Михаила Гуцериева.

Автор десятков хитов для ведущих звёзд российской поп-музыки одержал победу в номинации «Поэт года» за стихи к песне «Дом убит» в исполнении Сергея Ревтова. Михаил Гуцериев присутствовал на церемонии и получил награду из рук президента Российской национальной музыкальной премии «Виктория» Юрия Костина. 

Песня «Дом убит» была также удостоена победы в номинации «Городской романс года».

Композиция Димы Билана "Острой бритвой" на стихи Михаила Гуцериева победила сразу в трёх номинациях: «Певец года», «Песня года» и «Музыкальное видео года».  

Песня «Живое сердце» в исполнении Сергея Павловского взяла награду в номинации «Композитор года». Статуэтку «Виктории» получил автор музыки, продюсер и народный артист России Игорь Крутой.

Церемонию награждения премии «Виктория 2024» украсили выступления популярных артистов с песнями на стихи Михаила Гуцериева: Сергей Лазарев («Не пытайся повторить»), Григорий Лепс («Я чувства кинул на алтарь»), Хабиб («Рубашка красная»), Ольга Бузова (с мегамиксом из хитов «Верни» и «Позови»). Настоящим сюрпризом для зрителей премии стало выступление Ани Лорак с зажигательным номером на новую песню «Танцы», премьера которой состоится только 22 марта.

Михаил Гуцериев также вручил специальную награду «За вклад в развитие отечественной музыки» легендарному Юрию Антонову. 

Подробнее о Российской Национальной Музыкальной Премии "Виктория" мы также расскажем в сюжете от BRIDGE в ближайшем будущем. 

18.03.2024