BRIDGE TV CLASSIC : U2 TIME

BRIDGE TV CLASSIC : U2 TIME

U2 – одна из самых значительных команд современности. Их вклад в развитие рок-музыки подтверждается двадцатью двумя статуэтками Грэмми – такого результата не достигала ни одна из рок-групп. Она сформировалась в 1976 году, и Боно стал её первым и бессменным вокалистом и гитаристом.

Настоящее имя музыканта – Пол Дэвид Хьюсон. Прежде чем стать Боно, он сменил с десяток прозвищ и псевдонимов. За болтливость и привычку всюду совать свой нос в раннем детстве малыш Пол получил от родственников прозвище “Антихрист”. Псевдоним “Боно” родился от названия слухового аппарата BonoVox, который друг музыканта увидел в одном из магазинов и предложил Полу взять эти слова в качестве имени. Поначалу Пол противился, но потом согласился, ведь  BonoVox  в переводе – “хороший голос”. И с тех пор так и именует себя, правда, в сокращённом варианте – Боно.

10 мая Боно отмечает свой день рождения. Узнать всё самое интересное о фронтмене знаменитой рок-группы, услышать его главные хиты вы сможете в программе STAR TIME 10 мая в 21:00 на телеканале BRIDGE TV CLASSIC.

28.04.2020