Малоизвестные музыкальные рекорды!

Малоизвестные музыкальные рекорды!

Мадонна, Биттлз и Майкл Джексон давно поселились в книге рекордов Гиннеса. Но есть и другие музыкальные рекорды, о которых вы скорее всего не знали!

Например, 6 декабря 1969 года состоялся бесплатный рок-концерт в Калифорнии. На нем присутствовало более 300 тысяч зрителей! На шоу выступили Rolling Stones, Santana, Jefferson Airplane и другие. Но запомнилось оно противоречивым рекордом: за 6 часов, что длился концерт, скончались 4 человека и... родилось столько же!

Как вы думаете, у исполнителей какого жанра музыки самый богатый словарный запас? Конечно же у рэперов! Рекорд принадлежит Эминему - в его текстах используется примерно 8818 слов!

В 2014 году состоялся первый в мире концерт на айсберге. Британская метал-группа The Defiled целых 30 минут играла свою «злую музыку» на льдине, дрейфующей в Гренландском море. Кстати, на поиск достаточно прочного айсберга ушло несколько дней!

А в Берлине в 2010 году установили рекорд на самое многочисленное исполнение песни. Бессмертный хит We Will Rock You группы Queen одновременно кричали 105 тысяч фанатов во время футбольного матча между Германией и Аргентиной! Оле-оле!

Как вы думаете, сколько длится самая длинная песня за всю историю престижного американского чарта Billboard Hot 100? 10 минут и 21 секунду! Нетипичный трек в исполнении американской метал-группы Tool побил рекорд песни Blackstar Дэвида Боуи, которая на 24 секунды короче.

 

15.02.2021