Международный день танца

Международный день танца

Почему сегодня хочется весь день танцевать и веселиться от души? Точно, наступил международный день танца! 

Танец — это не только хобби или движения под музыку на дискотеке, это выражение себя, своих чувств. Искусство танца развивалось тысячелетиями и теперь существуют сотни различных стилей и направлений.

А знаете ли вы, какие танцы сегодня являются самыми популярными? 

Хип-хоп 

Иронично, что несколько десятилетий назад этот стиль считался «некультурным» и дерзким, а сейчас его знает весь мир. Этот стиль зародился на окраинах Нью-Йорка, где бунтующие подростки искали свой способ даже не столько заявить о себе миру, сколько выразить свое отношение к нему. Позже хип-хоп стал частью индустрии, многие артисты используют этот стиль в своих номерах, а профессионалы выступают на международных соревнованиях. Он сочетает в себе множество техник: брейк, поппинг, локинг, флексинг, джаз-фанк!

Аргентинское танго

По-настоящему страстный стиль! В отличие от бального танго, требующего серьезной физической и хореографической подготовки, аргентинское танго доступно всем желающим. Главное — это импровизация и чувства двух партнеров. 

Contemporary

Пожалуй, самый мелодичный и душевный стиль. В нем сочетается синтез постоянного диалога с собой, спокойствия или наоборот буйства страстей. Слово «contemporary» переводится с англ. как «современный» и, как следствие, стиль имеет постоянство по отношению к настоящему времени. 

High-heels 

Главным атрибутом этого стиля являются каблуки! Да, на них тоже можно танцевать, делая это красиво и изящно. Данное направление развивает пластику, улучшает координацию и растяжку. Оно очень популярно среди девушек, так как они хотят показать свою женственность через танец.

29.04.2021