Самый-самый. Концерты

Самый-самый. Концерты

Сегодня в нашей рубрике «самый-самый» мы расскажем о необычных выступлениях музыкальных групп!

Metallica после нашумевшего выступления в Антарктиде занесена в Книгу рекордов Гиннеса как первая и единственная группа, которая успела выступить за один год на всех семи континентах Земли!

Самое пугающее выступление по праву мы присуждаем американской панк-группе The Cramps, которая в июне 1978 года устроила шоу в психиатрической больнице одного из округов Калифорнии. Музыканты решили, что пациенты тоже нуждаются в хороших представлениях. После этого концерта название музыкального коллектива сразу попало на страницы всех газет.

The Beatles однажды выступали на крыше офиса. Группа долго выбирала место для проведения концерта. Все стандартные варианты были отброшены благодаря Джорджу Харрисону. В итоге нашлось решение провести выступление 30 января 1969 года на крыше здания на одной из улиц Лондона. Однако они успели спеть лишь несколько песен, так как подоспевшая полиция прекратила выступление "в виду нарушения тишины в центре столицы Объединенного Королевства".

Группа Grateful Dead решила сыграть у подножья пирамид Гизы в 1978 году! Музыканты хотели подарить больше эмоций поклонникам, поэтому для представления была выбрана весьма необычная площадка у подножья пирамид в Египте. Вот вам и два в одном: прекрасный вид и хорошая музыка!

Ну а в 2011 году Симфонический оркестр Западного Йоркшира побил все рекорды, отыграв свой репертуар в бассейне. Музыканты выступили на импровизированной сцене в центре бассейна. Зрители плавали вокруг музыкантов и даже под ними!

09.06.2021